Lot 154
PARURE en or jaune composée d'un COLLIER et d'un BRACELET, maille palmier. Chacun retenant deux glands à l'imitation de la passementerie.
Travail français des années 40-50.
Longueurs : 42,5 et 19,5 cm. Poids : 99,35 g.
Provenance :
- Ecrin de l'épouse d'un industriel parisien du deuxième tiers du XXe siècle.
- Ecrin Trégorrois.
Adjugé : 3 350 €