Lot 155
BAGUE en or jaune ornée d'une EMERAUDE rectangulaire à pans coupés de 5/5,5 carats environ épaulée de quatre lignes serties de 12 DIAMANTS baguette.
Tour de doigt : 54. Poids brut : 11,12 g. (Egrisures).
Provenance : écrin du Poudouvre.
Adjugé : 1 600 €