Lot 157
BAGUE en or gris ornée d'une EMERAUDE de forme ovale entre seize petits DIAMANTS ronds de taille brillant.
Tour de doigt : 52,5. Poids brut : 4,7 g.
Provenance : écrin du pays de Saint-Brieuc constitué sur trois générations.
Adjugé : 1 900 €