Lot 159
BAGUE "Vous et Moi" en or gris et platine (950 millièmes) ornée de deux DIAMANTS ronds de taille brillant d'environ 0,50-0,60 carat, chacun dans un double entourage de DIAMANTS navettes et DIAMANTS ronds.
Tour de doigt : 52,5 / 53. Poids brut : 8,4 g.
Provenance : écrin du pays de Saint-Brieuc constitué sur trois générations.
Adjugé : 1 200 €