Lot 174
PARURE en or jaune composée d'un COLLIER et d'un BRACELET, maille serpent. Enlacés en leur centre, ils reçoivent l'agrément de huit BRILLANTS, chacun inscrits dans un serti clos étoilé.
Travail français des années 1950.
Longueurs : 40 et 19,5 cm. Poids brut : 108,54 g.
Provenance :
- Ecrin de l'épouse d'un industriel parisien du deuxième tiers du XXe siècle.
- Ecrin Trégorrois.
Adjugé : 3 700 €