Lot 179
BROCHE "feu d'artifice" en or gris ornée de onze DIAMANTS taille brillant. Celui du centre d'environ 0,40-0,50 carat.
Travail français.
Largeur : 4,5 cm. Poids brut : 11,48 g.
Provenance :
- Ecrin de l'épouse d'un industriel parisien du deuxième tiers du XXe siècle.
- Ecrin Trégorrois.
Adjugé : 800 €