Lot 180
BAGUE en platine 850 millièmes, le centre à décor géométrique orné de DIAMANTS ronds de taille brillant, un plus important.
Travail français vers 1935.
Poids approximatif calculé du diamant : 1.10/1.30 ct.
Tour de doigt : 47. Poids brut : 14,1 g. (Marque de mise à grandeur et manque à deux petits diamants).
Adjugé : 2 500 €