Lot 188
CARTIER. Paire de BOUTONS de MANCHETTES étriers en or jaune agrémentés de SAPHIRS taillés en pain de sucre. Décor ajouré type maille gourmette fixe à anneaux disposés en chute. Celui du centre en or rose. Signés et numérotés à la pointe. Dans leur écrin en maroquin.
Largeur : 2,5 cm. Poids : 13,87 g. (Infimes égrisures).
Provenance : écrin lamballais.
Adjugé : 950 €