Lot 188

CARTIER. Paire de BOUTONS de MANCHETTES étriers en or jaune agrémentés de SAPHIRS taillés en pain de sucre. Décor ajouré type maille gourmette fixe à anneaux disposés en chute. Celui du centre en or rose. Signés et numérotés à la pointe. Dans leur écrin en maroquin.
Largeur : 2,5 cm. Poids : 13,87 g. (Infimes égrisures).

Provenance : écrin lamballais.

Adjugé : 950 €

Les experts

- Yves Di Maria présente la photographie 252.
- Alice Josseaume, du Cabinet Portier présente les lots 239 à 251 & 290.
- Louis Rançon présente les tableaux 34 & 60.
- Aymeric de Villelume présente la tenture 238.