Lot 191
BAGUE "chardon bleu" en or jaune brillant et amati ornée de sept petits BRILLANTS.
Travail français.
Tour de doigt : 58. Diamètre : 1,8 cm. Poids brut : 6,21 g.
Provenance :
- Ecrin de l'épouse d'un industriel parisien du deuxième tiers du XXe siècle.
- Ecrin Trégorrois.
Adjugé : 550 €