Lot 192
BROCHE "chardon bleu" en or jaune brillant et amati ornée d'un DIAMANT taille brillant.
Travail français.
Hauteur : 5,5 cm. Poids brut : 11,81 g.
Provenance :
- Ecrin de l'épouse d'un industriel parisien du deuxième tiers du XXe siècle.
- Ecrin Trégorrois.
Adjugé : 400 €