Lot 228
Ecole FRANCAISE vers 1700.
Ecole FRANCAISE vers 1700.
Portrait présumé de Jean Soret de Boisbrunet, brigadier des chevaux légers de la Garde du Roi.
Toile ovale. Etiquette ancienne et étiquette récente au revers.
Hauteur : 81 cm. Largeur : 64 cm. (Légers manques, restaurations anciennes).
Provenance : par descendance de Boisbrunet.
Adjugé : 2 200 €