Lot 122

GEO-FOURRIER (1898 - 1966) Georges GEO-FOURRIER dit - pour la manufacture de Sarreguemines.
Service à dessert pays Breton, comprenant un plat et huit assiettes.
Faïence émaillée polychrome, décor au pochoir, petites usures.
Longeur du plat : 29 cm. Diamètre : 20,5 cm pour les assiettes.

Adjugé : 260 €