Lot 127

Paul HAGEMANS (Anvers, 1884 - Anvers, 1959) pour la manufacture HB QUIMPER.
Jeune fille à la grenouille.
Rare sujet en faïence émaillée polychrome , signée au dos en creux sous couverte "Paul Hagemans", contresigné "Hagemans / HB Quimper" sous la base.
Hauteur : 29,5 cm. Largeur : 17 cm. Profondeur : 12 cm.

Provenance : famille de Berthe Savigny.

Adjugé : 850 €