Lot 132

Georges RENAUD (Paris, 1904 - Boissy-Saint-Léger, 1994) pour la manufacture HB QUIMPER.
PICHET au couple d'une bigoudène et d'un marin.
Grès émaillé polychrome de la série Odetta, signé sous la base "HB Quimper / ODETTA / 423-1082" et "g" en creux.
Hauteur : 23,5 cm. Largeur : 20 cm. Diamètre : 15 cm.

Adjugé : 200 €