Lot 133

Georges RENAUD (Paris, 1904 - Boissy-Saint-Léger, 1994) pour la manufacture HB Henriot Quimper.
Notre Dame des flots.
Faïence émaillée en blanc, signée sous la base.
Réédition moderne pour "Côté Ouest".
Hauteur : 38,5 cm. Largeur : 10,5 cm. Profondeur : 8,5 cm.

Adjugé : 170 €