Lot 145
Paire de SERRE LIVRES...
Paire de SERRE LIVRES figurant une jeune fille à l'écuelle et jeune garçon aux sabots.
Faïence émaillée polychrome, signés à la base "HB Quimper / B.Savigny" et en creux sous couverte "BERTHE SAVIGNY" .
Hauteurs : 19,5 et 19 cm.
Provenance : famille de Berthe Savigny.
Adjugé : 500 €