Lot 146

Deux éléments de SERRE LIVRES disparates.
Jeune fille assise à l'écuelle, faïence émaillée polychrome, signé en creux à la base "Berthe Savigny" et au revers " HB Quimper" et marque de peinteur, contre signé à la base et
Bébé au livre, faïence émaillée polychrome, signé au revers "HB Quimper / 823 / B. SAvigny / pw"
Hauteurs : 18 et 16 cm.

Provenance : famille de Berthe Savigny.

Adjugé : 370 €