Lot 153
Jeune femme à la lecture.
Important sujet en faïence émaillée polychrome, vers 1935, signée au dos "Berthe.Savigny" et sous la base "HB Quimper" et marque de peinteur.
Hauteur : 28,5 cm.
Provenance : famille de Berthe Savigny.
Adjugé : 850 €