Lot 154
Berthe SAVIGNY (Quimper, 1882 - Pont-Aven, 1958).
Bébé à l'écuelle.
Bébé à l'écuelle.
Faïence émaillée polychrome, réédition du musée de la faïence en 2000 numéroté 67/100.
Signé sous la base.
Hauteur : 10,5 cm. Largeur : 9 cm. Profondeur : 10,5 cm.
Adjugé : 260 €