Lot 155

Bretonne au parapluie.
Bretonne au parapluie.
Bretonne au parapluie.
Bretonne au parapluie.
Bretonne au parapluie.
Bretonne au parapluie.

Bretonne au parapluie.
Important sujet en terre cuite à l’émail noir mordoré.
Interessant sujet dans l'esprit des représentation de Bécassine.
Tirage vers 1930/1950.
Sauts d’émail, usures, éclat à la coiffe et manque la pointe du parapluie.
Hauteur : 37,5 cm.

Adjugé : 270 €