Lot 156

Manufacture HENRIOT, Quimper.
Paire de SERRE-LIVRES : Les petits Bigoudens.
Faïence...
Manufacture HENRIOT, Quimper.
Faïence...
Manufacture HENRIOT, Quimper.
Faïence...
Manufacture HENRIOT, Quimper.
Faïence...
Manufacture HENRIOT, Quimper.
Faïence...
Manufacture HENRIOT, Quimper.
Faïence...

Manufacture HENRIOT, Quimper.
Faïence émaillée polychrome, signés sous la base "Henriot Quimper", infime saut d'émail sur le muret du garçon.
Hauteurs : 17 et 16,5 cm. Largeurs : 9 cm. Profondeurs : 8 cm.

Adjugé : 140 €