Lot 160

Plouhinec,Manufacture HB Quimper - Odetta.
Réunion de 3 vases.
Grès émaillé polychrome...
Réunion de 3 vases.
Grès émaillé polychrome...
Réunion de 3 vases.
Grès émaillé polychrome...
Réunion de 3 vases.
Grès émaillé polychrome...
Réunion de 3 vases.
Grès émaillé polychrome...
Réunion de 3 vases.
Grès émaillé polychrome...
Réunion de 3 vases.
Grès émaillé polychrome...
Réunion de 3 vases.
Grès émaillé polychrome...
Réunion de 3 vases.
Grès émaillé polychrome...
Réunion de 3 vases.
Grès émaillé polychrome...

Réunion de 3 vases.
Grès émaillé polychrome à décors géométriques.
Hauteurs : 15 et 8 cm.

Joint:
René QUILLIVIC (Plouhinec,1879 - Paris, 1969) pour la manufacture HB Quimper.
Dessous de plat à décor de deux poissons.
Faïence émaillée polychrome, signé au dos "HB Quimper / Quillivic / P 730", usures d'usage, fêle.
Largeur : 25 cm. Longeur : 25 cm.

Adjugé : 260 €