Lot 161

Manufacture HB QUIMPER / ODETTA.
Vase ovoîde à col ourlé à...
Vase ovoîde à col ourlé à...
Vase ovoîde à col ourlé à...
Vase ovoîde à col ourlé à...

Vase ovoîde à col ourlé à décor d'une bretonne en buste.
Grès émaillé polychrome, vers 1935, signé sous la base "HB Quimper / Odetta / 511-1400"
Hauteur : 23,5 cm.

Adjugé : 180 €