Lot 173
S.C. (XXe siècle).
"Baie de Porz Scaff", 1942.
Huile sur panneau monogrammée en bas à droite. Contresignée, titrée et datée au dos.
Hauteur : 14,5 cm. Largeur : 22 cm.
Selon la tradition familiale, oeuvre peinte par un soldat allemand durant l'Occupation.
Adjugé : 20 €