Lot 175

Yves ALIX (Fontainebleau, 1890 - Paris, 1969)
"Les travaux de la...
"Les travaux de la...
"Les travaux de la...
"Les travaux de la...
"Les travaux de la...
"Les travaux de la...

"Les travaux de la pêche"
Huile sur toile signée en bas à gauche. Titrée, contresignée et datée 1957 au dos.
Hauteur : 81 cm. largeur : 100 cm.

Adjugé : 2 350 €