Lot 182

Manufacture KERALUC à Quimper
Manufacture KERALUC à Quimper
Manufacture KERALUC à Quimper
Manufacture KERALUC à Quimper

Manufacture KERALUC à Quimper
Rare bénitier Lux figurant l’Esprit Saint.
Faïence émaillée polychrome, vers 1950.
Signé au revers Keraluc près Quimper pc
Hauteur : 20,5 cm. Largeur : 9,5 cm.

Adjugé : 140 €