Lot 188

François LE LONQUER (1945-1991).
Réunion de quatre pièces, vers 1985.
Un...
Un...
Un...

Un vase en épais verre à décors intercalaires.
Non signé, marque du pontil.
Hauteur : 8,5 cm. Diamètre : 10,5 cm.

Un flacon en verre soufflé double couche à décors intercalaires..
Signé au revers Le Lonquer et datée 1988 .
Hauteur : 11 cm. Largeur : 12 cm.

Un presse-papier en verre soufflé double couche à décors intercalaires.
Non signé, marque de pontil.
Hauteur : 6 cm. Largeur : 10,5 cm.

Un petit presse-papier en verre soufflé double couche à décors intercalaires.
Signé au revers Le Lonquer et datée 1984 .
Hauteur : 4,5 cm. Largeur : 5,5 cm.

Adjugé : 210 €