Lot 148

Paire de FLAMBEAUX formant CANDELABRES à deux lumières en métal argenté à décor de cannelures et frises d'entrelacs. Bras feuillagés supportant un pot-à-feu à anneaux mobiles. Fût fuselé reposant sur un piédouche.
Epoque Louis XVI.
Hauteur : 38 cm. Largeur : 23,5 cm. Diamètre du pied : 14,5 cm. (Usure à l'argenture, pied et fond du binet percés pour l'électricité).

Adjugé : 250 €