Lot 177

SERVICE A THE en porcelaine émaillée polychrome à fin décor de samouraï et jeunes femmes dans des paysages enneigés. Il se compose de huit tasses, neuf sous-tasses, une verseuse, un pot-à-lait et un sucrier.
Signés Hakuda.
Japon, époque Meiji (1868-1912).

Adjugé : 80 €