Lot 178

Paire de TASSES A CAFE et leurs SOUS-TASSES en argent à décor de frises de tores de lauriers rubanés. Anses en volute feuillagée. L'intérieur des tasses en vermeil.
Orfèvre : Adrienne Seurette, active à Paris.
Poinçon Minerve, style Louis XVI vers 1900.
Hauteur : 5,6 cm. Diamètre : 11,5 cm. Poids : 297 g. (Enfoncements, rayures).

Adjugé : 80 €