Lot 225

LANTERNE DE VESTIBULE de section ronde ouvrant par une porte en bronze doré à décor de rangs de perles. Vitrée toutes faces. Structure à quatre bras en partie haute. Les montants de la cage sommé d'une pomme de pin et teminés par des pieds boule (manque un).
Style Louis XVI, XIXe siècle.
Hauteur : 65 cm. Diamètre : 31 cm.

Adjugé : 430 €