Lot 226

MIROIR de forme rectangulaire en bois mouluré, stuqué et doré à décor de panaches et enroulements feuillagés sur fond de croisillons. Miroir rapporté au milieu du XXe siècle (Tain usé).
Style Régence, fin XIXe - Début XXe siècle.
Hauteur : 99,5 cm. Largeur : 83,5 cm. (Cadre transformé, petits accidents, restaurations).

Adjugé : 350 €