Lot 143

Réunion de sept APPEAUX en bois dont un à coucou (longueur 9.5 cm, manque), deux appeaux à canard ( longueur 8.2 cm et 12.2 m), et quatre appeaux en bois dont un sculpté à décor de tête d'oiseau (longueur : 15 cm), deux appeaux à coulisse (longueur 15 cm).

Provenance : ancienne collection particulière, Haute Bretagne.

Consultant : Monsieur Sébastien Croquison.

Adjugé : 100 €