Lot 144

Réunion de trois APPEAUX à rossignol ou rouge-gorge en bois et métal laqué, dont deux à décor d'oiseau.
Dimensions : 5 cm, 6 cm, 6.5 cm.

Provenance : ancienne collection particulière, Haute Bretagne.

Consultant : Monsieur Sébastien Croquison.

Adjugé : 150 €