Lot 150

Paire de BOLS montés en porcelaine craquelée à fond vert à décor polychrome de bouquets de roses et rehauts dorés, les anses, le cerclage et le piétement en bronze à décor de fleurs, mufles et pattes de lion.
Style Louis XV.
Hauteur : 23 cm. Longueur : 37 cm.

Adjugé : 230 €