Lot 161
VIETNAM - Bianhoa, XXème siècle
Verseuse en forme de caractère "fu" (bonheur) en grès émaillé vert et beige et orné de fleurs de pruniers.
Au revers, la marque Bianhoa.
Hauteur : 23 cm.
Adjugé : 150 €