Lot 162
VIETNAM - Bianhoa, XXème siècle
Verseuse tripode de forme arcaïsante en grès émaillé brun et vert, le bec verseur en forme de tête de dragon, l'anse formée par un tigre.
Au revers, la marque Bianhoa.
Hauteur : 19 cm.
(Couvercle restauré).
Adjugé : 90 €