Lot 171
ECRAN DE FEU formant BILLET DOUX en acajou et placage d'acajou.
Il reçoit une tablette basculante ornée d'une galerie et repose sur un petit piètement chantourné.
Travail de style Louis XVI du XXe siècle.
Hauteur : 86 cm. Profondeur : 28 cm. Largeur : 44 cm.
Nota bene : Petit meuble à restaurer.
Estimation : 30 € à 50 €