Lot 188

COLONNE adoptant la forme d'un arbre à trois troncs en terre cuite laquée brun et vert. Base bulbeuse à enroulements signée "BLB" et portant un cachet "AB". Marquée à l'encre "619507 om".
Art Nouveau, vers 1900.
Hauteur : 79 cm. Diamètre : 31 cm. (Petits éclats).

JOINT : Important VASE à trois bouches en faïence émaillée polychrome à décor en for-relief de fleurs dans la lignée des barbotines impressionnistes.
Vers 1900.
Hauteur : 35 cm. Longeur : 51 cm. (Manques, accidents et restaurations).

Adjugé : 90 €