Lot 84
Importante PAIRE de VASES de JARDIN de forme Médicis en fonte de fer à décor de cannelures et de godrons. Se terminant par un piédouche orné en suite à base de forme carrée, ils reposent un socle et un contre-socle de même section.
XIXe siècle.
Hauteur totale : 135,5 cm. Diamètre : 60 cm. Les vases seuls : 75,5 cm. (Accidents, manque et restaurations aux socles et contre-socles).
Adjugé : 4 700 €