Lot 90
QUIMPER, début XIXe siècle.
"Sainte Barbe P.P.N."
Sujet en faïence émaillée polychrome titré sur la base. Chiffre de taille 4 peint en noir au dos.
Hauteur : 31 cm. (Défauts d'émaillage, un éclat).
Adjugé : 170 €