Lot 101
Ernest GUERIN (Rennes, 1887 - Quiberon, 1952)
"La Croix de Saint Cado"
"La Croix de Saint Cado"
Aquarelle signée et titrée en bas à droite.
Hauteur : 26,3 cm. Largeur : 34,4 cm.
Il s'agit ici du calvaire de Pen er Pont, à Saint-Cado, sur la ria d'Etel.
Adjugé : 3 400 €