Lot 102
Ernest GUERIN (Rennes, 1887 - Quiberon, 1952)
"Pardon à Saint-Trémeur" (Guilvinec)
![Ernest GUERIN (Rennes, 1887 - Quiberon, 1952)
Aquarelle... Ernest GUERIN (Rennes, 1887 - Quiberon, 1952)
Aquarelle...](<150:ddoc-137899-af5ec37c712ba3b7ea4db805e5c959ba-102_1.jpg, <480:ddoc-137900-bd3ca4828c389ba4bf75537b48c7c814-102_1.jpg, <640:ddoc-137901-df6e62f383d2b00050aab2dbaafeb912-102_1.jpg, <900:ddoc-137902-510298da88e351c45f4617b7b5378034-102_1.jpg, <1200:ddoc-137903-5b2891affe0b689b71cc6bbbac42b5e9-102_1.jpg, >1200:ddoc-137904-a265b0f33e895554b1842602ee57b3d0-102_1.jpg)
Aquarelle...](<150:ddoc-137906-41de29cc5d65e762ead339b906f933f9-102_2.jpg, <480:ddoc-137907-884ed73d0018d645fb276b74fbeb5928-102_2.jpg, <640:ddoc-137908-2c1269ece6504f1efea510c1b03b608f-102_2.jpg, <900:ddoc-137909-8ed0c942e3a391701052d41af905336f-102_2.jpg, <1200:ddoc-137910-8d53b279454cee6314541b2a5fcd8f6f-102_2.jpg, >1200:ddoc-137911-55d28fd2af301e8fa6a5042d0de38501-102_2.jpg)
Aquarelle...](<150:ddoc-137913-bd4cb8061759a05b64ec96d30d1965f6-102_3.jpg, <480:ddoc-137914-f835ae3a38d99e39e7b2a4a71f1601fe-102_3.jpg, <640:ddoc-137915-b37b3d58a704b7959cdde7847cf46655-102_3.jpg, <900:ddoc-137916-be612a53b032c7141ec57753197e04e0-102_3.jpg, <1200:ddoc-137917-dbacac589e93d4e5ab742aa8c27954e5-102_3.jpg, >1200:ddoc-137918-f840fd3576c8d19f48ce9accd29e4941-102_3.jpg)
Aquarelle...](<150:ddoc-137920-366f4ed5ee6217171c489d905c85056c-102_4.jpg, <480:ddoc-137921-a031930c86cbd95b6160ea0046b64a5f-102_4.jpg, <640:ddoc-137922-d0e9b522044ae879a44ded2677408641-102_4.jpg, <900:ddoc-137923-2338919560205d71ef9d83fc0cc0e75b-102_4.jpg, <1200:ddoc-137924-1090a11eaae3decab4dae878c59837ec-102_4.jpg, >1200:ddoc-137925-20d469161b8784d4683d58f09d2d1053-102_4.jpg)
Aquarelle...](<150:ddoc-137927-1f3e59ff424d10073e29f185fd5fe90e-102_5.jpg, <480:ddoc-137928-d4c4d9ad7f491d9432634f619da72f5a-102_5.jpg, <640:ddoc-137929-1a99d243eb4096b513902278e77c374d-102_5.jpg, <900:ddoc-137930-b754b25dd1c21e58ff679de2b5a540b7-102_5.jpg, <1200:ddoc-137931-7f8021316f997a6e74baa1714a267a53-102_5.jpg, >1200:ddoc-137932-41ddc88db16bfa27c94dd89b425eafd3-102_5.jpg)
Aquarelle signée et située en bas à droite.
Hauteur : 25,8 cm. Largeur : 34 cm
Provenance : collection particulière, vallée de la Rance.
Adjugé : 2 200 €