Lot 102
Ernest GUERIN (Rennes, 1887 - Quiberon, 1952)
"Pardon à Saint-Trémeur" (Guilvinec)
Aquarelle signée et située en bas à droite.
Hauteur : 25,8 cm. Largeur : 34 cm
Provenance : collection particulière, vallée de la Rance.
Adjugé : 2 200 €