Lot 169
Henri RIVIERE (Paris, 1864 - Sucy-en-Brie, 1951)
Quatre femmes et un homme au battage.
Eau-forte et vernis...
Eau-forte et vernis mou sur zinc.
Dimensions de la feuille : Hauteur : 30,5 cm. Largeur : 44 cm.
Dimensions de la cuvette : Hauteur : 22,1 cm. Largeur : 35 cm.
Date : 1911.
Signé en bas à droite dans la planche « HR 1911 ».
Remarques : exemplaire sur Arches
Adjugé : 600 €