Lot 170
Henri RIVIERE (Paris, 1864 - Sucy-en-Brie, 1951)
Petit port breton.
Eau-forte sur zinc.
Dimensions de la feuille :...
Petit port breton.
Eau-forte sur zinc.
Dimensions de la feuille : Hauteur : 30,5 cm. Largeur : 44,5 cm.
Dimensions de la cuvette : Hauteur : 20,5 cm. Largeur : 29 cm.
Date : 1911.
Signature : non signé.
Remarques : exemplaire sur Arche vergé.
Adjugé : 500 €