Lot 221
Jim SEVELLEC (Camaret, 1897 - Brest, 1971), peintre de la Marine en 1936, pour Henriot à Quimper
Quatre matelots porteurs d'ex-voto pour la "Procession du Pardon".
Faïence émaillée polychrome signée.
Hauteur : 11,5 cm. (Email bullé).
Adjugé : 610 €