Lot 222
Jim SEVELLEC (Camaret, 1897 - Brest, 1971), peintre de la Marine en 1936, pour HENRIOT à Quimper
Quatre femmes portant la statue d'une Vierge à l'Enfant pour la "Procession du Pardon"
Faïence émaillée polychrome signée.
Hauteur : 11,2 cm.
Adjugé : 400 €