Lot 244
V. BAZIN (Première moitié du XXe siècle)
Mer houleuse en bord de côte
Mer houleuse en bord de côte
Fusain, aquarelle et gouache. Signé en bas à droite.
Hauteur : 25 cm. Largeur : 45,5 cm.
Provenance :
- Collection Louis Le Restif (Saint-Brieuc, 1883-1968) qui note dans son catalogue : "peintre des Rosaires, 1932".
- Par leg, collection du pays Fisel depuis plus de 50 ans.
Adjugé : 300 €