Lot 245
Lionel FLOCH (Quimper, 1895-1972)
Retour de pêche à Concarneau
Huile sur toile signée en bas à droite.
Hauteur...
Retour de pêche à Concarneau
Hauteur : 73 cm. Largeur : 60 cm.
Provenance :
- Collection Louis Le Restif (Saint-Brieuc, 1883-1968) qui note dans son catalogue "Offert par souscription au Président Le Restif par les Sociétés Cyclistes de Bretagne".
- Par leg, collection du pays Fisel depuis plus de 50 ans.
Adjugé : 7 900 €