Lot 246
Georges GEO-FOURRIER (Lyon, 1898 - Quimper, 1966) pour Henriot, Quimper.
Bigoudène aux béquilles.
Rare sujet en...
Bigoudène aux béquilles.
Rare sujet en faïence polychrome monogrammé et signé.
Hauteur : 10 cm. (Petit éclat à la base).
Provenance : greniers d'un manoir du pays de Paimpol.
Adjugé : 680 €